在一个减法算式中,被减数,减数,和差相加的和是512.已知差是78求减数

baigrdwxf8002 1年前 已收到1个回答 举报

hh叫我猪哥 幼苗


a-b=c
a=b+c
a+b+c=512
2b+2c=512
b+c=256
c=78
b=256-78=178


1