在一个减法算式中,被减数,减数,差的和是322,减数与差的比是4:3,减数是多少

luoman1027 1年前 已收到3个回答 举报

michle1009 幼苗


322÷2÷(4+3)×4=92


4

wcy435 幼苗


减数加差是322/2=161
减数:161/7*4=92


1

wangjiaxmu 幼苗


减数是92,差是69.


1