小学数学5年级下册配套练习册答案

小学数学5年级下册配套练习册答案
急急急!
batistuta_dj 1年前 已收到1个回答 举报

sygs33 幼苗


体积=长×宽×高,求高的话,高=体积÷(长×宽)=体积÷底面积=96÷16=6(分米)答:它的高是6分米.好难写的我!
以上回答你满意么?

1年前 追问

1

batistuta_dj 举报

71和72页的答案能告诉我吗?