义务教育课程标准实验教科书(青岛版)数学五年级下册配套练习册第28页答案

义务教育课程标准实验教科书(青岛版)数学五年级下册配套练习册第28页答案
一.计算
1/2+1/3+3/8 1/2-1/4+1/8
1-(2/3-1/8) 1/18+(2/3+4/21)
9/10-(1/2+2/5) 2/3+1/4+5/12
二.解下列方程
x+2/9=11/15 9x-1/10=9/10
1/4+x=4/9 2x+1/5=6/5
包晚娘 1年前 已收到2个回答 举报

lhylgs 幼苗


一.计算
1/2+1/3+3/8 1/2-1/4+1/8
1-(2/3-1/8) 1/18+(2/3+4/21)
9/10-(1/2+2/5) 2/3+1/4+5/12
二.解下列方程
x+2/9=11/15 9x-1/10=9/10
1/4+x=4/9 2x+1/5=6/5


3

命运之翼 幼苗


题目!!!


1