两车同时从甲地开往乙地,快车行至全程的1/3处时,慢车行60千米,快车到达乙地时,慢车距离乙地还有全程的10%,如果两车

两车同时从甲地开往乙地,快车行至全程的1/3处时,慢车行60千米,快车到达乙地时,慢车距离乙地还有全程的10%,如果两车在行驶中速度保持不变,甲乙两车相距多少千米?望给以算式方法和详细思路)多谢了!
暂无分数,因级别较低,有情后补!
jiangcha 1年前 已收到1个回答 举报

lclclc19551 幼苗


1-10%=90%
90%÷1=9/10
1/3×9/10=3/10
60÷3/10=200千米…………甲乙两地之间的距离


6