一种钢轨四分之五米,重20分之1吨,这种钢轨1米重()吨,1吨长()米?

sunnypl1983 1年前 已收到1个回答 举报

南南豆 幼苗


1/20÷5/4=1/25 一米重二十分之一吨
1÷1/25=25 一吨长二十五米


5