九年级上册数学计算题求6道九年级上册的数学计算题 越来越好阿, 求求你们拉

celery0718 1年前 已收到1个回答 举报

飘摇风雨 幼苗


解方程x2-4x+1=0 解方程:3x2-2x-2=0
用配方法解方程 x2-4x-12=0


8