B/A=8/15,A是45,B是?

雨声大大 1年前 已收到4个回答 举报

我要去北大cv 幼苗


由A=45,45=15×3得B=8×3=24(分数的分子与分母同时扩大相同的倍数,分数的值不变)


6

06华农理学院 幼苗


B/A=8/15
即:15B=8A
B=8A/15=8*45/15=24


2

xiaoxiao5643 幼苗


24,15*3=45,同理8*3=24


2

lgding11 幼苗


B:C = 3:9 = 15:45 A:B:C =八时15分45秒


0