1米75等于几英尺几英寸?

大海009955 1年前 已收到2个回答 举报

lyon2000 幼苗


175cm ÷2.54=68.9“=5.74'=5'9"(约为5英尺9英寸)


5

罗马十三骑士 幼苗


1.75m=1.75*3.2808*=5.7414英尺=5.7417*12=68.8968英寸


0