小红每分钟写7个大字 小红每分钟写7个大字,小华每分钟写6个大字.(1)小红5分钟写多少个大字?  (2)小华7分钟能写

小红每分钟写7个大字
小红每分钟写7个大字,小华每分钟写6个大字.
(1)小红5分钟写多少个大字?
(2)小华7分钟能写多少个大字?
kerryty 1年前 已收到1个回答 举报

saint_monica 春芽


(1)7×5=35(个)
(2)7×6=42(个)


10