小华4.8分钟可写多少字?小红每分钟写120个字,小华每分钟写的比小红多20个字.具体点,

小华4.8分钟可写多少字?小红每分钟写120个字,小华每分钟写的比小红多20个字.具体点,
解设x 怎么算
赵永馨 1年前 已收到3个回答 举报

chiya999 幼苗


设小华4.8分钟可写x个字
(x/4.8)=120+20
(x/4.8)=140
x=140*4.8
x=672


8

加热立刻可一 春芽


小华每分钟写140个字
4.8*140=672


1

ss20186 幼苗


4.8*140=672


1