小明写字快,小红写字慢,小明写10个字,小红可以写7个字,小红和小红个写多少?

小明写字快,小红写字慢,小明写10个字,小红可以写7个字,小红和小红个写多少?
他们一共写了51个字
baiaxa 1年前 已收到3个回答 举报

真黄金眼 幼苗


51÷(10+7)=3
小明写了:10*3=30
小红写了:7*3=21
小明写了30个字,小红写了21个字


4

saynderuoshui 幼苗


7个字


2

无语了123 幼苗


小明写30个字,小红写21个字


1