小明每天早晨7点到校,晚上5点10放学,中午回家吃饭共用去2小时30,小明在校多长时间

yuezonghui 1年前 已收到2个回答 举报

Oo风踪oO 幼苗


晚上5点10分=17时10分
17时10分-7时=10小时10分
10小时10分-2小时30分=7小时 40分


7

brb15332 幼苗


5+12=17
晚上5点10分=17点10分
17点10分-7-2小时30分=7小时40分
小明在校7小时40分


2