小明积攒了100元零花钱,小红积攒了120元零花钱,小明拿出了零花钱的四分子三捐给希望工程,小红拿出了她零花钱的五分子四

小明积攒了100元零花钱,小红积攒了120元零花钱,小明拿出了零花钱的四分子三捐给希望工程,小红拿出了她零花钱的五分子四捐给希望工程,他们俩谁捐的更多一些多多少?
风吻花 1年前 已收到1个回答 举报

Ating420 幼苗


100*3/4=75(元) 120*4/5=96(元) 96大于75

1年前 追问

3