在线初一数学解答(x-2y)x(x+2y)

转世陀螺 1年前 已收到3个回答 举报

幽草悠悠 幼苗


(x-2y)x(x+2y)
=x²-(2y)²
=x²-4y²


1

maogouaiwo 幼苗


原式=x^2-(2y)^2
=x^2-4y^2
求采纳啊!!


2

222wr 幼苗


(x-2y)*(x+2y)=x^2-4y^2


0