两地相距291千米一辆汽车从甲地出发已经行驶了3个小时平均每小时行驶57千米余下的每小时行60千

两地相距291千米一辆汽车从甲地出发已经行驶了3个小时平均每小时行驶57千米余下的每小时行60千
米,还需几小时才能到乙地
afapjb 1年前 已收到3个回答 举报

迷茫中挣扎 春芽


(291-3*57)/60=2


2

几番风雨又见彩虹 幼苗


291-3×57=120千米
120÷60=2小时


1

北冰 春芽


(291-3*57)/60=2 小时
答:还需2小时才能到乙地


0