一个圆直径是4cm 周长是?面积是?要算式和答案

张浚杰 1年前 已收到3个回答 举报

beyongair 幼苗


周长:4×3.14=12.56cm
面积;4÷2=2cm 3.14×2×2=12.56


2

scxuhaitao 花朵


周长:4乘3.14等于12.56
面积:4除2等于2
3.14乘2乘2等于12.56


2

hollowsky 幼苗


周长:
4×3.14=12.56(cm)
面积:
(4÷2)²×3.14
=4×3.14
=12.56(cm²)
面积和周长的数值相等


2