漂浮在空气中的氢气球体积为1500立方米,他排开空气的质量为多少,受到的浮力是多少N,g取10N/kg

精明小巫婆 1年前 已收到1个回答 举报

哭泣的飞鱼 幼苗


质量=密度*体积:1.293*1500=1939.5Kg
浮力=密度*g*排空体积 :1.293*10*1500=19395N


2