停在空气中的氢气球,体积是20立方米,氢气球中气体和球皮总重10牛,气球下挂的吊篮多少重?

大多数卓家人 1年前 已收到1个回答 举报

QQJOKE 幼苗


空气密度.常温下大约是1.21--1.25千克每立方米
F浮=1.23*20*10=246N
G吊篮=246-10=236N


9