1.5/1.25=用简便方法解

sjlld 1年前 已收到1个回答 举报

shelleydong 幼苗


1.5/1.25
=(3X0.5)/(2.5X0.5)
=3/2.5
=30/25
=(5X6)/(5X5)
=6/5


6