5.4.6四个数字怎么变成24

weiguangliao 1年前 已收到8个回答 举报

掏肠老大简称大肠 幼苗


5×4+6-2=24


1

mfkyga520 幼苗


[2X{5+4}]X6


2

silverwing1980 幼苗


5x6-2-4


2

wang580645 幼苗


4乘以5加6减2


1

不相信自己的眼睛 幼苗


(5-1/2)*4+6=18+6=24


1

gzx0503 幼苗


4*5=20,20+6=26,26-2=24


1

小风灵 果实


(2 + 4) × 5 - 6=24


0

小猪不二 幼苗


5*4+6-2=24


0