商店将原有水果卖出5分之2后,又进了120千克,现在的水果比原有的少15分之4,原有多少千克水果

wpsoffice2007 1年前 已收到1个回答 举报

12luck 幼苗


本来剩下1-5分之2=5分之3
现在有1-15分之4=15分之11
所以原有120÷(15分之11-5分之2)=900千克


3