期末冲刺100分的问题如上,将原有的水果卖出5分之2后.又购进120千克.现在的水果比原来还少15分之4,问原来水果有多

期末冲刺100分的问题
如上,将原有的水果卖出5分之2后.又购进120千克.现在的水果比原来还少15分之4,问原来水果有多少千克?
bf9d 1年前 已收到1个回答 举报

buaaiegsxc 幼苗


购进的120千克,相当于原来的:
2/5-4/15=2/15
原有水果:120/(2/15)=900千克


5