把一个棱长20厘米的正方体木料加工成一个最大的圆柱体 ,求侧面积

zhubin1777 1年前 已收到3个回答 举报

kssmy 幼苗


圆柱的底面直径是20厘米,圆柱的高是20厘米
侧面积是
20×3.14×20=1256(平方厘米)


3

爱莲说坐在这里 幼苗


圆柱的底面直径是20厘米,圆柱的高是20厘米
侧面积是
20×3.14×20=1256(平方厘米)


1

Thescv 幼苗


圆柱的底面直径和高都是20厘米。
侧面积:3.14×20×20=1256(平方厘米)


1