小数除以整数的计算题20道

XXYYYX 1年前 已收到2个回答 举报

lidehuaa 幼苗


3.6/4= 3.4/6= 0.6/2= 3.8/3=
0.36/12= 6.9/3= 8.2/22=
17.5/25= 2.5/44=

1年前 追问

14

举报 lidehuaa

0.141÷0.047 3.2÷0.04 25.3÷0.880 6.3÷2.1= 0.92÷4=
6÷1.2 0.4÷8 7.41÷0.57 6.8÷1.7= 0.56÷14=

举报 lidehuaa

望采纳

涣溪纱 幼苗


0.1X2
0.7X8
3.9X6
1.7X4
2.4X8
9.9X6


1