一本书分为地球之旅神秘的宇宙科学发现,共60页,其中10分之3的页数是地球之旅,其余的页数

一本书分为地球之旅神秘的宇宙科学发现,共60页,其中10分之3的页数是地球之旅,其余的页数
按3:4分配给神秘的宇宙和科学发现.这三部分是多少页?
牵着蜗牛听海 1年前 已收到1个回答 举报

花开物语 幼苗


800 * 3/10 = 240(页)
800-240 = 560(页)
五分之五百六十* 3 = 336(页)
5分之560* 2 = 224(页)
A:224地球之旅“240,336”神秘的宇宙“科学发现”.


5