1+1为什么不等于2 常规数学的请绕道 涉及科学逻辑和世界认知 看过超体的应该会答吧

青筠123 1年前 已收到1个回答 举报

yang0032 幼苗


1
1+1=2 。
2
1+1=王。
3
1滴水+1滴水=1滴水。
1+1=3
一个男人加一个女人等于3个人《还有一个小孩》
1+1=8
一天加一个星期等于8天
1+1=29/30/31
一个月加一天
... 检举 回答人的补充 2009-11-14 17:16 1+1=2
当年徐迟的一篇...


0