6加4减1乘3除8等于?算数不过关,来敷衍的请绕道,

rddai 1年前 已收到4个回答 举报

greenteaice 春芽


这种题目不规范,题意没有讲清,做这种题目对你没有任何好处,不做也罢!等着老师讲吧!
6+4-1×3÷8=9.5
(6+4-1)×3÷8=3.375
6+(4-1)×3÷8=7.125
(6+4-1×3)÷8=0.875


2

EECS 幼苗


6+4-1x3÷8
=10-3÷8
=10-0.375
=9.625


1

qyyezi 幼苗


8/(10-1)=8/9


1

冷如水 幼苗


给反反复复反反复复反反复复反复hhhhhhhhhhhhhhhhhhh【【【【【;;;;;;;;;;;;;


0