4x+2y=100 x+y=40 的方程式怎么写

xiaodiao07 1年前 已收到7个回答 举报

卡卡爱米饭 幼苗


前式-后式x2
4X+2y-2X-2y=100-80
2X=20
X=10
y=30


4

迷茫的胖子 幼苗


4x+2y=40
100x+y=40


2

zhzhbill 幼苗


x=10
y=30


2

bcg8d 幼苗



1

Blue-我的最爱 幼苗



1

tsicbe6zp30a1 幼苗


x=10 y=30


1

紫色小狐仙 幼苗



0