挖一条水渠,现在已完成了全场的3分之1.离中点还有2分之11千米,这条水渠全长多少千米?

我爱雪人 1年前 已收到4个回答 举报

半块硬币 幼苗


11/2 ÷ (1/2-1/3)=33千米


1

烟波浩淼云淡风清 幼苗


33


2

ym8928011 果实


这条水渠全长是:
11/2/(1/2-1/3)
=11/2/(1/6)
=33m


2

紫壁樵歌 精英


离中点还有全长的
2分之1-3分之1=6分之1
水渠全长
2分之11÷6分之1=33(千米)


0