一块山地,用总面积的2/5种桃树,2/7种桔树,其余的种梨树,种梨树的面积占总面积的几分之几?如果每种果树所种的面积相等

一块山地,用总面积的2/5种桃树,2/7种桔树,其余的种梨树,种梨树的面积占总面积的几分之几?如果每种果树所种的面积相等,那么桃树要少种总面积的几分之几?
萨亚 1年前 已收到5个回答 举报

纯555 幼苗


第一题1-2/5-2/7=11/35
第二题1/3-2/5=1/15


10

楼上是傻笔 幼苗


种梨树的面积占总面积11/35
桃树要少种总面积的1/15


2

GBA2010 幼苗


梨树占11/35
桃树要少种总面积的1/3


1

888AAA888 幼苗


1-2/5-2/7=11/35
2/5-1/3=1/15


0

Georgelook 幼苗


种梨树的面积占总面积的1-2/5-2/7=11/35,要使各种面积相等,则各为1/3,2/5-1/3=1/15,即桃树少种1/15


0