xe^x^2求导为什么是2e^2x-1

yicen7 1年前 已收到2个回答 举报

依清 幼苗


xe^x^2求导
=e^(x²)+x*(e^(x²))'
=e^(x²)+xe^(x²)(x²)'
=e^(x²)+2x²e^(x²)


3

天王逸清风 幼苗


(xe^x^2)’
=(x*e^x^2)’
=x’*e^x^2+x*(e^x^2)’
=e^x^2+x(e^x^2)’
=e^x^2+x(e^x^2*2x)
=e^x^2+2x^2*e^x^2
=(1+2x^2)e^x^2


0