一辆公共汽车共载客50人,其中一部分人在中途下车,每张票6元,另一部分人到了终点下车,每张票价9元

一辆公共汽车共载客50人,其中一部分人在中途下车,每张票6元,另一部分人到了终点下车,每张票价9元
我今天就要回答@@@!
谁入戏 1年前 已收到2个回答 举报

爱飞影 幼苗


收入,最多为50*9=450元,最少50*6=300元.

1年前 追问

6

谁入戏 举报

汗 算了 采纳你得了

举报 爱飞影

你把问题补充全,我来给你解答

谁入戏 举报

售票员工售票369元。中途下车的人数占总人数的百分之几

举报 爱飞影

设中途下了x人 则有6*x+(50-x)*9=369 解得x=27 27÷50=0.54,则中途下车的人数占总人数的百分之五十四。

祝福之叶 幼苗


最多49*9+6=447元 最少49*6+9=303 元


1