一百千克香蕉上午卖了五分之三每千克二点五元,剩下的下午以每千克二点二元卖出,共卖了多少元

我不像KANGTA啊 1年前 已收到1个回答 举报

他在线MA 幼苗


你好:

上午卖的价钱=100×3/5×2.5=150(元)
下午卖的价钱=100×(1-3/5)×2.2=88(元)
共卖出=150+88=238(元)
100×3/5×2.5 + 100×(1-3/5)×2.2
=150+88
=238(元)
______________
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验,
请点手机右上角的采纳或者电脑上的好评,多谢!感激!


9