用3的倒数除以2分之一,商是多少?(只列式或方程,不用计算)

kn0e 1年前 已收到5个回答 举报

wenwenying1 幼苗


(1/3)/(1/2)


4

nestbottle111 幼苗


1/3*2=2/3


1

ldakoo 幼苗


1/3/1/2
=2/3


1

兰台转篷 幼苗


(1/3)/2=2/3


0

薄皮儿脆沙瓤 幼苗


...
3的倒数就是3分之一咯
除以2分之一就等价于乘以2咯
列方程啊。。。
(1/3)/(1/2) 答案=2/3


0