120÷(x-60)=三分之一怎么做

星雨百合 1年前 已收到3个回答 举报

翼火猫 春芽


120/(x-60)=1/3
(x-60)=3x120
x-60=360
x=420


5

生ff无约 花朵


x-60=360
x=420


2

tang8258 幼苗


那X-60=360啊…则X=420


1