共20题,60分答完,做对一题得三分,不做不得分,做错一题扣两分,小明只得了50分,你知道他的答题情况吗?

duckbill 1年前 已收到1个回答 举报

薰衣草yh 精英


不好说; 假设没有不答的; 假设全部答对分数=20×3=60分; 多=60-50=10分; 答错=10÷(3+2)=2题; 所以答对=20-2=18题; 有帮助请记得好评,新问题请重新发帖提问,谢谢

1年前 追问

2

duckbill 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

duckbill 举报

为什么是10÷(3+2)3是做对一题得三分啊?