汽车6小时行驶366千米,甲地到乙地相距183千米,从甲地到乙地需几小时?怎样列表解答

浪漫七号 1年前 已收到5个回答 举报

s-l-k 幼苗


汽车时速=366/6=61千米/小时
183/61=3小时
从甲地到乙地需3小时


3

alu5653 种子


366/6=61千米1时
183/61=3小时
答;从甲地到乙地需3小时.


1

minlina 幼苗


因为,速度=路程÷时间
所以,汽车行驶的速度:336÷6=56(千米/小时)
又因为,时间=路程÷速度
所以,需要的时间:183÷56≈3.27(小时)
答:从甲地到乙地需要大约3.27小时。


1

ceguufo 幼苗


366/6=61每小时路程 183/61=3需要的时间


0

dragon_800 幼苗


366÷6=61千米 183÷61=3时


0