一架战斗机完成任务一50米每秒的速度着陆后做加速度大小为5米没二次方秒的匀减速直线运动,求着陆后12秒内

一架战斗机完成任务一50米每秒的速度着陆后做加速度大小为5米没二次方秒的匀减速直线运动,求着陆后12秒内
位移大小
sheyril3_2 1年前 已收到1个回答 举报

镜溪明月 幼苗


250米,飞机运动10秒就停止运动了,剩下2秒不会再动了
v=50
a=5
T=v/a=10
S=v*T-1/2*a*T^2=250


2