一个环形铁片内圆直径是10cm,外圆半径是10cm铁皮面积是?

哀伤尼龙 1年前 已收到1个回答 举报

gotostudy 幼苗


外圆半径10cm,内圆半径5cm 面积为外圆面积减去内圆面积 即:S=3.14(10-5)=3.14×75= 235.5 (cm) 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,


1