粉刷墙壁时,一般需要刷两遍,按照工人师傅的估计,刷第一遍时,每平方米所

粉刷墙壁时,一般需要刷两遍,按照工人师傅的估计,刷第一遍时,每平方米所
需涂料是第一遍的三分之二,如果第一遍用涂料300升,第二遍要涂料多少升?数学题
meigerina 1年前 已收到2个回答 举报

wztjj333 幼苗


300*2/3=200(升)
再答上答案


4

无心可猜 幼苗


300* 2/3=200


2