有两箱苹果,第二箱苹果个数是第一箱的1.4倍,如果从第二箱中拿出4个放到第一箱,则两箱个数相等

飘浪之月 1年前 已收到2个回答 举报

菲儿飞飞飞 幼苗


"设第一箱为X个,那么第二箱就是:1.4X
1.4X-4=X+4
0.4X=8
X=20个,那么第二箱有:20×1.4=28个"


4

ab63572687 幼苗


20 28


0