小学四年级的四则运算,简便运算,脱式计算每题10道,急啊啊啊啊啊啊啊!

yjilyfych 1年前 已收到7个回答 举报

13922391199 幼苗


图呢?

1年前 追问

7

yjilyfych 举报

要图干嘛

举报 13922391199

你是要我写?

yjilyfych 举报

是啊

举报 13922391199

四则运算 (31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974

举报 13922391199

简便运算1、56+31+24
=(56+24)+31
=80+31
=111
2、615+475+125
=615+(475+125)
=615+600
=1215
3、125×64
=125×8×8
=1000×8
=8000
4、 89+101+111
=101+(89+111)
=101+200
=301
5、24+127+476+573
=(24+476)+(127+573)
=500+700
=1200
6、400-273-127
=400-(273+127)
=400-400
=0
7、327+(96-127)
=327-127+96
=200+96
=296
8、70×98
=70×(100-2)
=7000-140
=6860
9、442-103-142
=442-142-103
=300-103
=197
10、999+99+9
=1000+100+10-3
=1110-3
=1107

zhongwwww 幼苗


没有图你说个毛线啊


3

dyanhb 幼苗


这个随便编几道就好了


3

ttgwilllove 幼苗


你是想我门给你做吧,行啊,作业本拿来


3

动感之火 幼苗


题目在哪里?


2

茶趣 幼苗


。。


1

我爱彪马 幼苗


你妹的图呢!


0