小学四年级下册数学简便运算的典型题有哪些

小学四年级下册数学简便运算的典型题有哪些
大量的经典题型
zhqyehe 1年前 已收到7个回答 举报

合肥巨炮 幼苗


来个几题吧
48+35+52+65
378-148-52
24×38+24×62
32×125×25
40×(2+25)
101×85
99×73
88×125


6

chenfang0606 幼苗


32x125x25


1

yanfei52 春芽


48+35+52+65
378-148-52
24×38+24×62
32×125×25
40×(2+25)
101×85
99×73
88×125
468×25+468×74+468


1

fmxcl 幼苗


这个太多了,你可以去看资料书


1

子曰ziyue 幼苗


其实这个自己都可以想得到的


1

xxs321 幼苗


如:123+198=123+200-2=323-2=321
965-296=965-300+4=665+4=669
12+26+88+74=(12+88)+(26+74)=100+100=200
923-126-74=923-(126+74)=923-200=723
125一、按规律填数。
1)64,48,40,36,34,( )
2)8,15,...


1

五条眉毛 幼苗


随便想就能想到几题


0