文艺书比故事书多4700本,文艺书的本数比故事书的4倍少400本,故事书还有多少本

望回 1年前 已收到1个回答 举报

黄头小孩儿 春芽


遵从少就加,多就减的原则
(4700+400)÷(4-1)=1700……故事书
1700+4700=6400(本)……文艺书


4