某数的2倍与负9的差等于这个数的百分之二十加上6是多少?

某数的2倍与负9的差等于这个数的百分之二十加上6是多少?
列方程解
ben-bear 1年前 已收到2个回答 举报

hanyongchaoxl 幼苗


2x-(-9)=20%x+6 3=-1.8x x=-5/3


1

吃饭好香 幼苗


2x-(9)=20%x+6


0