师徒2人上月平均生产机器零件72个,已知徒弟生产的个数是师傅的80%,那么上月师徒2人各生零件多少个?

ailihkzhm 1年前 已收到1个回答 举报

kendi123 幼苗


72/(1+80%)=40个 40*8=32个 40*10=40个 徒弟32,师傅40


9