明明家有五人,上月交水费27.5元.已知每吨水2.2元.:他们家上月平均每人用水多少吨?

可乐21 1年前 已收到1个回答 举报

弗络依德笑我 幼苗


27.5÷5÷2.2=5.5÷2.2=2.5吨


5