数学试题演算:[27除以8]3分之1次方等于多少?

speachcg 1年前 已收到6个回答 举报

suzhensun 幼苗


可化为27的1/3次方除以8的1/3次方,所以就得到答案3/2


1

贝壳Δ扬帆七海 幼苗


二分之三


1

adjarni 幼苗


=3/2


0

tml424 幼苗


二分之三


0

小猪笨猪 幼苗


3/2=1.5啊


0

wdj0373 幼苗


=3/2


0