已知:角DOC=3角AOB,角DOB=76度,角AOC=40度,求角BOC度数

张三是中 1年前 已收到1个回答 举报

阿罗汉果 幼苗


338度.
设角BOC为X度.
得方程:76+X=3(40+X)
X=-22
估计是360-22 =338


4